Театральный занавес.

Приглашаем на премьеру!

19 апреля театр «АпАРТе» приглашает зрителей на премьерный показ спектакля «Эвридика», поставленного режиссером Дмитрием Ефремовым по самой известной пьесе знаменитого французского драматурга Жана Ануя.

Пьеса «Эвридика», написанная в 1941 году, непосредственно перед войной, входит в «античный» цикл драматурга вместе с пьесами «Антигона» (1942) и «Медея» (1946).

В «Эвридике» Ануй поднимает вечную, актуальную и сегодня, тему взаимоотношения поколений. На чьей стороне истина, кто прав в этом споре? Постановка Дмитрия Ефремова (известного по спектаклю «Игроки» на сцене «АпАРТе», а также по спектаклям, поставленным в других театрах Москвы, Вологды и др.) заставляет зрителя снова и снова вернуться к осмыслению проблемы, к поиску ее разрешения и преодоления барьеров и разногласий между отцами и детьми.


Приглашаем на премьеру!

Исполненная драматизма история творческого и жизненного пути знаменитой поэтессы Серебряного века Зинаиды Гиппиус в поэтическом моноспектакле молодой, талантливой актрисы Анны Куклиной «Гиппиус. Жизнь» состоится 22 апреля и 7 мая в Малом зале театра «АпАРТе» на ул. А. Солженицына, 17, кор. 2.

Стихотворения, дневники, письма, истории о жизни, сокровенном, личном, – откроют зрителям окно в исполненный страсти, непростой мир, сотканный этой удивительной поэтессой.


Готовится премьера!

Московский драматический театр «АпАРТе» готовит премьеру по самому знаменитому роману Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы».

Традиционное для нашего театра, самое бережное отношение к сюжету и тексту классического произведения сочетается со смелыми режиссерскими решениями и находками постановщика спектакля Нины Григорьевой.

Спектакль, несомненно, привлечет зрителей всех возрастов: от школьников, которым будет полезно познакомиться со сценическим воплощением произведения из учебной программы; до взрослой аудитории, которой просмотр, возможно, позволит взглянуть на известный, наполненный неподдельным драматизма сюжет, переосмыслить всю глубину романа Салтыкова-Щедрина.

Добро пожаловать в «АпАРТе»!