с Днем работника культуры

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных работников культуры и ветеранов этой отрасли с профессиональным праздником, в том числе и наш театр «АпАРТе»:

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днём работника культура.

В трудные времена искусство становится важнейшей опорой в жизни людей, поддерживая и вдохновляя, даруя силы и открывая новые возможности. Мы много раз читали об этом в книгах, а в 2020 году убедились на собственном опыте.

Закрытые двери библиотек, музеев, театров, культурных центров, кино и школ искусств стали тяжёлым испытанием для миллионов людей, не мыслящих себя без творчества и культуры. Но даже в этих беспрецедентных условиях вы нашли путь к сердцам москвичей. И за это, дорогие друзья, огромное вам спасибо.

Понимая всю сложность ситуации прошлого года, Правительство Москвы выделило значительные дополнительные ресурсы на сохранение достойного уровня заработной платы работников культуры.

Пройдет немного времени, Москва окончательно перевернет страницу пандемии, и тогда в ваших залах снова будет аншлаг. А город будет и дальше создавать условия для того чтобы ваши творческие идеи находили воплощение в новых премьерах, выставках, фестивалях и других проектах, украшающих Москву.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и радости новых встреч с москвичами и гостями столицы.

С.С. Собянин