«Все сложно» – эта расхожая фраза применима как к статусу в соцсетях, так и к пересказу сюжета «Ромео и Джульетты», и просто прекрасно подходит к названию антрепризы о любви.

Спектакль-концерт в постановке Нины Григорьевой (Орловской) с участием артистов театра «АпАРТе» и музыкантов-виртуозов Дмитрия Илларионова (гитара), Николая Сивчука (баян), Вероники Кожухаровой (саксофон), а также композиторов Любови Терской и Андрея Зеленского – это вереница статусов с иллюстрациями из классики кино и литературы.

Цитаты из «Сирано де Бержерака», «Анны Карениной», «Гранатового браслета», «Сцен супружеской жизни» Бергмана, «Жалобы влюбленной» Шекспира, текстов из оперетты «Летучая мышь» Штрауса и другой классики перекликаются с музыкой Хоакина Родриго, И.С. Баха, Андрея Зеленского, Вячеслава Семенова, Ролана Дьенса, а также импровизациями и мультимедийными дополнениями – иногда герои пьесы буквально сходят с экрана в зал!

Исполнители показывают разные грани отношений, от патриархального уклада до современных феминистических взглядов и назад – в этом диапазоне задаются вопросом – так ли все сложно в человеческих чувствах?