Ночь искусствВсе, кому посчастливилось попасть на Ночь искусств на Тверской бульвар, 8, в театр «АпАРТе», получили уникальную возможность приоткрыть завесу над одной из самых заповедных, скрытых от зрителя тайн – над рождением будущего спектакля.

Приходя в театр на представление, мы видим лишь результат огромной, иногда многолетней работы режиссера и актеров. Но любой путь начинается с первого шага. Невозможно заранее предсказать сценическую судьбу будущей постановки. Выбирая пьесу любой, даже самый великий режиссер идет на риск. Но, как говорится, дорогу осилит идущий.

Наши гости получили возможность пуститься в путь вместе с артистами; смогли стать не просто сторонними наблюдателями, но и активными участниками на одной сцене с профессионалами.

Художественный руководитель театра Андрей Любимов предложил для работы неожиданную пьесу, написанную еще в 18-м веке знаменитым поэтом и драматургом А.П. Сумароковым, 300-летие которого будет отмечаться в конце ноября. И называется она – «Гамлет». Но хотя название известно каждому, сюжет далеко отстоит от трагедии Шекспира.

Тем интереснее было всем, кто в этот вечер отказался от уютного домашнего кресла, чтобы почувствовать себя сопричастным тайне театра.

Ждем вас на спектаклях и мероприятиях нашего театра. Добро пожаловать!