Новая сцена на Таганке

У НАС ЕСТЬ ДОМ!

Мы строили свою жизнь, создавая театр в неприспособленных помещениях. И – создали: есть прекрасный коллектив, есть полноценный репертуар, регулярные премьеры и свой постоянный зритель. Не было лишь постоянного родного дома, о котором мы мечтали все семнадцать лет своего существования. И наконец этот момент настал: в сентябре на Таганке произошло знаменательное событие для всех нас и для театральной Москвы - ОТКРЫТИЕ новой сцены театра «АпАРТе», которая стала основной площадкой театра!

Найти нас несложно: путь до театра от метро Таганская или Марксистская занимает считанные минуты. Перед спектаклем можно отдохнуть в многочисленных кафе этого замечательного района. Улица Александра Солженицына, где находится здание театра, до 1919 года носила название Большой Алексеевской, с 1924 по 2008 год – Большой Коммунистической, это уголок прекрасной старой Москвы, где много исторических зданий. Это и Храм Мартина Исповедника, шедевр архитектуры классицизма, и городская усадьба А.В. Полежаевой-Зубовых, и усадьба Алексеевых, где родился К.С.Станиславский.

В нашем новом здании очень комфортно: оснащенный качественной световой и звуковой аппаратурой зал на 110 мест – это амфитеатр, в котором с каждого места удобно наблюдать за происходящим на сцене, в нем также обустроены места для малоподвижных групп граждан. Уютно и в светлом фойе с буфетом и отдельным выходом в сквер, где мы посадим сиреневый сад. Интересная деталь: в оформлении зрительного зала сохранена подлинная кирпичная кладка 19 века!

На Таганке уже идут такие замечательные спектакли как: «С любимым не расставайтесь», «Станционный смотритель», «Про Любовь Раневскую», «Пожалел дурак дурочку», «Dверь», «Морозко», «Сказка о Царе Салтане», «Как Иван-царевич ходил счастье искать», «Беда от нежного сердца». Скоро на новой сцене вы увидите популярнейший спектакль «Агата Кристи. Детектив».

Дорогие друзья театра «АпАРТе», мы рады видеть вас по новому адресу: ул. А. Солженицына, д. 17, стр. 5!

Схема

Следите за новостями на нашем сайте и страницах социальных сетей.

ДО ВСТРЕЧИ В ТЕАТРЕ!