С любимыми не расставайтесь29 октября состоялся выездной спектакль «АпАРТе» в Учебном центре железнодорожных войск в подмосковной Загорянке.

Выступление перед солдатами-срочниками, вчерашними школьниками, в переполненном 900-местном зрительном зале - непростая задача и в то же время огромная ответственность. Большинство из молодых людей впервые попали на театральное представление. И не приди мы к ним со спектаклем, у многих, возможно, и в будущем интерес к театру мог не появиться никогда.

А судя по реакции зала, - теперь мы уверены, все будет иначе; потому что ребята по-настоящему приобщились к тайне, имя которой - театр.

Содержание спектакля, который они увидели, - «С любимыми не расставайтесь» - намного шире того, что есть в названии. Это спектакль о верности, о том, как нужно дорожить и любимыми, и друзьями, и родными, - всеми, без кого наша жизнь не может бьть полноценной.

И во время финальной сцены мало у кого в глазах не стояли слезы. Ребята были счастливы. И вместе с ними счастливы были мы, потому что чувствовали живой отклик от наименее охваченной, но, вопреки этому, самой чуткой и самой благодарной зрительской аудитории.