В осенний вечер, 25 октября, Московский драматический театр «АпАРТе» отметил свой 20-летний юбилей!!!

Юбилей театра

На нашей новой сцене на Таганке, уже ставшей родной за три года, мы с невероятным трепетом встречали гостей и друзей, стоявших у истоков театра «АпАРТе»! Трогательным, лирическим и ироничным получился концерт-поздравление в постановке режиссера Нины Григорьевой (Орловской) - старейшины нашего театра! Интересно и весело было всем гостям, пришедшим нас поздравить!

Художественный руководитель Андрей Геннадьевич Любимов и директор Иван Афанасьевич Сигорских стали «камертоном» вечера! «Станиславский и Немирович», - иронично называли они друг друга. Сегодня «АпАРТе» - это дружная команда, где каждая творческая индивидуальность может развиваться и реализовывать свои профессиональные устремления!
Мы благодарим всех участников и гостей вечера! Спасибо и до встречи в театре «АпАРТе»!!!

В веселое, праздничное действие оказалась вовлечена вся труппа театра. Но особенный восторг вызвали самые активные участники: заслуженный артист РФ Владимир Воробьев, артисты Александр Иванков, Дмитрий Ефремов, Денис Лапега, Давид Степанян, Алексей Никульников, Роман Морозов и Матвей Жизневский.

С удовольствием слушали мы произведения композиторов Андрея Зеленского, музыкального руководителя театра, и Любови Терской. В том числе звучали давно полюбившиеся мелодии из прошлых и нынешних спектаклей театра.

Поздравить нас в этот вечер пришли артисты Театра «Группа граждан», основателем которого когда-то был наш художественный руководитель А.Любимов; Театр-студия «Клякса», художественный руководитель Елена Салейкова; Факультет музыкального театра РАТИ-ГИТИС, мастерская мюзикла, руководитель курса Александр Каневский.

На сцену выходили гости, известные музыканты, лауреаты многочисленных отечественных и международных наград, баянист Николай Сивчук; гитарист Дмитрий Илларионов; ансамбль саксофонистов «Глазунов-квартет» под руководством Андрея Кравченко; ансамбль народных инструментов «Русский ренессанс»; оркестр «Вай-Танго»; актриса и певица Ирина Евдокимова и другие.

Общий восторг вызвал видеоролик «Мечта» с поздравлением от администрации и служб театра.

Завершил вечер художественный руководитель «АпАРТе» Андрей Любимов песней Булата Окуджавы «Шарманка».

Зрители и гости долго не отпускали нас со сцены аплодисментами и возгласами «браво». И не было человека, который бы лично не поблагодарил режиссера Нину Григорьеву (Орловскую) за создание чудесного представления.